Спортсменов юношеских сборных России обучили пожарной безопасности

Руководством пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и инструктором группы профилактики этого же подразделения Мухамедом Хожевым была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка поселка Эльбрус.

Основные мероприятия прошли на базе пансионата «Эльбрус», где проходят учебно-подготовительные сборы члены различных юношеских сборных России по вольной борьбе, баскетболу и настольному теннису.

Среди ребят были проведены беседы и конкурс рисунков на противопожарную тематику, показ видеоматериала по пожарной безопасности, а также спортивные и интеллектуальные игры. Кроме того, тренерский состав и обслуживающий персонал пансионата прошел противопожарный инструктаж.

Для закрепления пройденного материала и в целях приобретения навыков действий в чрезвычайных ситуациях была организована учебная эвакуация персонала пансионата и отдыхающих. После проведения поименной переклички выяснилось, что отсутствует один спортсмен, борец вольного стиля, которого отыскало и эвакуировало в безопасное место звено газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №26, где ему тут же оказали первую помощь. Затем дежурный караул данного подразделения продемонстрировал работу пожарной техники и рассказал о предназначении пожарно-технического вооружения.

Завершились мероприятия награждением победителей и призеров конкурса рисунков, спортивных и интеллектуальных игр грамотами и призами, предоставленными главой местной администрации поселка Эльбрус Магомедом Согаевым.