Спасатели ликвидировали последствия ураганного ветра

3 июня в 16 часов 30 минут дежурная смена поисково-спасательного отряда Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы в составе: Шамиль Хоконов (старший смены), Аслан Аккаев, Алим Афашоков, Астемир Вороков, Руслан Недоступов, Халим Шунгаров (спасатели) и Келлет Кожашев (водитель) выехала на ликвидацию последствий ливневых дождей с ураганным ветром и градом, обрушившимися на столицу республики.

Спасатели ПСО распиливали упавшие деревья и освобождали проезжую часть во дворах многоэтажек по улицам Ашурова, Неделина и Ногмова, на проспекте Шогенцукова и в частном домовладении по ул. Головко в Нальчике. Кроме того, из-под завалов были извлечены два легковых автомобиля, поврежденных упавшими деревьями.

Аварийно-спасательные работы, руководил которыми заместитель начальника поисково-спасательного отряда ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» Кязим Малкандуев, проводились до половины двенадцатого ночи.

Если вы попали в беду и вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по номерам «01» (со стационарных телефонов), «101» или «112» (с мобильных).