Социально незащищенную категорию людей обучили мерам пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым совместно с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району Алимом Тимижевым и специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения в Урванском районе было проведено обучение мерам пожарной безопасности граждан пожилого возраста, инвалидов и лиц из малообеспеченных семей, проживающих в городе Нарткала.

В преддверии пожароопасного периода особое внимание уделялось запрету сжигания сухой травяной растительности, разведению костров и захламлению приусадебных участков. Кроме того, обучаемым рассказали о соблюдении мер пожарной безопасности при приготовлении пищи, курении, использовании открытого огня и действиях при возникновении пожара.

В ходе мероприятий всем обучаемым были вручены памятки с рекомендациями по недопущению пожаров в быту и действиями в случае их возникновения, а также номерами телефонов для вызова экстренных служб.

Всего было обойдено 25 частных домовладений и многоквартирных домов, в ходе которых мерам пожарной безопасности по месту жительства обучено 32 человека.