Профессиональный «хет-трик» Амира Альборова

В Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службе состоялся заключительный в этом году смотр-конкурс на звание лучшего по профессии: выявляли лучшего начальника группы противопожарной профилактики.

Данный смотр-конкурс проводился во второй раз – до этого лучшего работника профилактики выбирали среди инструкторов и начальников групп одновременно. В сегодняшнем конкурсе приняли участие начальники групп противопожарной профилактики муниципальных районов республики и г.о. Нальчик.

Как и среди инструкторов, данный смотр-конкурс состоял из четырех этапов и лучшего выбирали по тем же критериям: работа за год, зачет, профилактические отработки и проведение бесед на противопожарную тематику.

Следует отметить, что практически все начальники групп противопожарной профилактики справились с поставленными задачами и продемонстрировали высокий уровень подготовки. Чувствовалось, что участники подошли к конкурсу во всеоружии. Результаты говорят сами за себя: если победителя и второго призера разделили 18 баллов, то второго и третьего – всего шесть (!).

По итогам четырех этапов первое место в смотре-конкурсе занял начальник группы противопожарной профилактики пожарной части №14 (с.п. Анзорей) Амир Альборов. На втором месте его коллега Заур Чемазоков (ПЧ-21, с.п. Старый Черек). Третье место, как и год назад, заняла начальник группы противопожарной профилактики ПЧ-6 (г.п. Майский) Наталья Дажигова.

Выражаясь футбольным языком, Амир Альборов сделал своеобразный «хет-трик», победив трижды подряд в смотрах-конкурсах на звание лучшего по профессии. В позапрошлом году он был признан лучшим инструктором, а год назад – лучшим начальником группы профилактики.