Порадовали детишек новогодними подарками

Сегодня в актовом зале Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы состоялось новогоднее пожарно-профилактическое мероприятие, в котором приняли участие приглашенные гости – воспитанники детского сада №25 компенсирующего вида «Золотой орешек».

В преддверии предстоящих праздников инструкторы пожарной профилактики ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» стали практиковать проведение подобных тематических мероприятий, целью которых является привитие воспитанникам дошкольных учреждений и учащимся общеобразовательных школ навыков осторожного обращения с огнем при установке новогодних елок и проведении утренников, а также в период зимних школьных каникул.

Дед Мороз и его помощницы, инструкторы отдела профилактики по г.о. Нальчик, в игровой форме донесли до детишек информацию об опасности, исходящей от свечек, игрушек и бенгальских огней, при украшении ими лесной красавицы елки. Кроме того, ребятам рассказали об осторожности, которые им следует соблюдать при проведении праздничных новогодних мероприятий. А затем воспитанники детского сада отгадывали загадки на противопожарную тематику, продемонстрировав довольно-таки хорошие знания о злом и добром огне. Завершились мероприятия просмотром мультипликационного фильма «Маша и медведь».

Ну какой же Новый год без подарков от любимого Дедушки Мороза?! Дети не обманулись в своих ожиданиях: по окончании тематического мероприятия им были вручены сладкие подарки, наборы пазлов, памятки с рекомендациями по соблюдению мер пожарной безопасности и воздушные шарики с надписью «01», предоставленными руководством банка «Россельхозбанк», администрацией кондитерской фабрики «Жако» и Центром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности по г.о. Нальчик.

Гости мероприятия, депутаты Парламента КБР Борис Паштов и Мурадин Карданов, поблагодарили организаторов новогоднего утренника за праздник, который они подарили детям, и пожелали ребятишкам и всему коллективу Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы счастливого нового года.

Руководитель Учреждения Анзор Карданов, в свою очередь, обратился к воспитанникам детского сада «Золотой орешек» с пожеланиями хорошо провести предстоящие зимние каникулы и призвал их не играть со спичками, зажигалками и другими источниками огня.

Тематические новогодние пожарно-профилактические мероприятия будут проводиться до 26 декабря.