Попробовали себя в роли пожарных и спасателей

Инструктором группы профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой были проведены занятия с учащимися 8-11 классов МКОУ «Центр образования №1 г.о. Нальчик».

В мероприятиях, которые были организованы и проведены по просьбе руководства данного образовательного учреждения, принимали участие начальник 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР Станислав Ширин и заместитель начальника поисково-спасательного отряда МКУ «Центр по делам ГО, ЧС и ПБ г.о. Нальчик» Азамат Киржинов.

В ходе занятия Диана Кодзокова провела с учащимися Центра беседы на противопожарную тематику, рассказала о предназначении и способах применения огнетушителей и напомнила номера телефонов для вызова экстренных служб. Также инструктор профилактики на практике продемонстрировала ребятам способы приведения в действие порошковых огнетушителей.

Станислав Ширин и Азамат Киржинов рассказали о нелегкой профессии пожарных и спасателей, а также привели примеры из трудовой биографии, когда их подчиненные (о себе они скромно умолчали) проявляли высокий профессионализм при тушении пожара и проведении аварийно-спасательных работ.

Закончились мероприятия, вызвавшие большой интерес у учащихся Центра, демонстрацией спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования с подробным рассказом о предназначении того или иного инструмента и аппарата. При этом любой желающий мог попробовать себя в роли профессионального огнеборца или спасателя, чем многие непременно и воспользовались.