Польза участникам образовательного процесса

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анисат Кульбаевой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в ГБОУ «Кадетская школа-интернат №2» сельского поселения Бабугент Черекского района.

С юными кадетами были проведены беседы, в ходе которых Анисат Кульбаева рассказала им о правилах пожарной безопасности как в учебном заведении, так и дома и на природе. Кроме того, с педагогическим составом и техническим персоналом интерната были проведены занятия по правилам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации в учреждении. Также представитель противопожарной службы провела занятие с членами добровольной пожарной дружины и дружины юных пожарных школы, в ходе которого им был разъяснен алгоритм действий в случае возникновения пожара.

В ходе пожарно-профилактических мероприятий среди кадетов были организованы и проведены конкурсы рисунков и сочинений на противопожарную тематику, победители и призеры которых были отмечены руководством ПСЧ-8.

После проведения спортивных и интеллектуальных игр с элементами пожарно-спасательного спорта среди кадетов 8-го взвода состоялась учебная эвакуация персонала и учащихся общеобразовательного учреждения.

Как отметил директор ГБОУ «Кадетская школа-интернат №2» Абдурахман Эристаев, подобного рода мероприятия по профилактике пожаров среди персонала и кадетов необходимы и приносят большую пользу всем участникам образовательного процесса.