Побывали в роли настоящих брандмейстеров

В целях недопущения роста числа пожаров, возникающих в Терском районе, инструктором пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Алексом Тхагазитовым была проведена определенная работа по профилактике возгораний в муниципальном образовании.

Итоговым мероприятием стала комплексная пожарно-профилактическая отработка городского поселения Терек, включавшая в себя беседы, спортивные и интеллектуальные игры на противопожарную тематику с учащимися МКОУ «Лицей №1» районного центра.

Кроме того, среди ребят был проведен конкурс рисунков на тему «Осторожно, огонь!». В своих работах дети грамотно отразили причины возникновения пожаров и последствия, к которым они приводят, а также героическую работу огнеборцев. После подведения итогов конкурса победителям и призерам, а также наиболее активным участникам мероприятий были вручены грамоты.

Завершился «День пожарной безопасности» демонстрацией пожарной техники и пожарно-технического вооружения, состоящей в боевом расчете пожарно-спасательной части №11 города Терека. К большому восторгу детей, профессиональные огнеборцы провели боевое развертывание и потушили условный очаг пожара с подачей огнетушащих веществ. При этом, самое главное, ребята имели возможность самим поучаствовать в процессе тушения пожара и побывать в роли настоящих брандмействеров.