Отдыхающим в пришкольных лагерях детям рассказали о пожарной безопасности

В пришкольном лагере МОУ «СОШ №3» сельского поселения Атажукино Баксанского района прошли мероприятия по профилактике пожаров среди детей и работников учреждения, организованные начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Исламом Журтубаевым и инструктором этой же группы Мухамедом Хожевым совместно с сотрудниками ПДН по Баксанскому району.

Представители пожарной охраны провели с ребятами беседы на противопожарную тематику, в ходе которых разъяснили детям опасность, исходящую от шалости с огнем. Также среди детей были проведены конкурс рисунка на асфальте, спортивные и интеллектуальные игры.

Аналогичные мероприятия прошли в пришкольном лагере МКОУ «СОШ им. Х.Х. Долова» сельского поселения Хатуей Лескенского района.

Инструктор группы профилактики ПСЧ-14 Амина Гегирова провела противопожарный инструктаж с персоналом пришкольного лагеря, в ходе которого разъяснила вожатым, что необходимо сделать для недопущения пожара и какие действия им предпринять в случае его возникновения. Кроме того, с отдыхающими детьми были проведены беседы на противопожарную тематику, конкурс рисунков на асфальте и спортивные игры.

И в Атажукинском пришкольном лагере, и в МКОУ «СОШ им. Х.Х. Долова» мероприятия завершились учебной эвакуацией детей и обслуживающего персонала, которые прошли организованно и в соответствии с требованиями.