«Огонь – друг и враг человека!»

Сегодня в ГКОУ «Школа-интернат №1» г.о. Нальчик прошли пожарно-профилактические мероприятия под девизом «Огонь – друг и враг человека!», направленные на обучение воспитанников учреждения мерам пожарной безопасности.

В ходе мероприятий были проведены спортивные и интеллектуальные игры на противопожарную тематику, где учащиеся младших классов соревновались в умении быстро одевать боевую одежду пожарного, пожарной эстафете и спасении условно пострадавших на пожаре зверюшек. Кроме того, дети решали различные задачи и загадки, проявив хорошие знания правил пожарной безопасности. Завершилась интеллектуальная часть мероприятий показом пантомимы.

Жюри в составе инструкторов отдела пожарной профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анжелы Кочесоковой и Залины Кожемовой высоко оценило выступление ребятишек, которые действительно хорошо подготовились к встрече с представителями противопожарной службы. Все дети, участвовавшие в мероприятиях (14 человек), были награждены медалями и именными грамотами.