Огнеборцы Заюково побывали в гостях у школьников

Сегодня на базе дошкольной группы и МОУ «СОШ №1» сельского поселения Заюково Баксанского района была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка данного населенного пункта, организованная руководством и инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

Воспитанники детского сада подготовили и продемонстрировали гостям из пожарной охраны утренник на противопожарную тематику. Затем состоялось награждение детишек, авторов лучших поделок и рисунков, грамотами и подарками.

Инструктор группы профилактики ПСЧ-15 Анжела Кочесокова отметила, что основные мероприятия состоялись в общеобразовательной школе, где среди учащихся младших и средних классов прошли открытые уроки по пожарной безопасности, а старшеклассники приняли участие в спортивных и интеллектуальных играх с элементами пожарно-спасательного спорта.

Завершился «День пожарной безопасности» награждением участников спортивных игр, а также победителей и призеров школьных конкурсов рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику грамотами и памятными подарками, предоставленными главой администрации сельского поселения Заюково Гумаром Кармоковым.

По окончании всех запланированных мероприятий отделение дежурного караула пожарно-спасательной части №15 продемонстрировало школьникам и учителям работу пожарной техники.