Обучили мерам пожарной безопасности и проведению сердечно-легочной реанимации

Сегодня в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики, в рамках месячника охраны труда, были проведены занятия (противопожарный инструктаж и демонстрация приемов по оказанию первой помощи пострадавшему) со специалистами министерства.

В теоретической части занятия ведущий специалист отдела организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Артур Бекулов рассказал об основных требованиях правил пожарной безопасности и предназначении первичных средств пожаротушения, а также об алгоритме действий в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Кроме того, представитель противопожарной службы напомнил специалистам министерства номера телефонов для вызова экстренных служб.

Во второй части преподаватель Центра дополнительного профессионального обучения и подготовки ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» Мадина Аброкова рассказала и на практике продемонстрировала присутствующим навыки оказания первой помощи пострадавшим в различных ситуациях. В частности – проведение сердечно-легочной реанимации.

По завершении мероприятий всем присутствовавшим на занятии были розданы памятки с рекомендациями по пожарной безопасности и оказанию первой помощи пострадавшим.