Не допустить пожаров на участках для голосования

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №17 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены инструктажи с членами одиннадцати участковых избирательных комиссий (УИК), расположенных в сельских поселениях Каменномостское, Кичмалка, Малка, Сармаково и Хабаз Зольского района.

Целью мероприятий являлись профилактика и обеспечение пожарной безопасности на объектах, где будут открыты и работать в период с 25 июня по 1 июля сего года участки для голосования при организации и проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

В ходе проведения инструктажей, начальник группы профилактики ПСЧ-17 Астемир Машуков и инструктор этой же группы Рита Куготова довели до членов УИК (63 человека) основные требования правил пожарной безопасности по недопущению пожаров и их первоочередные действия в случае возникновения какой-либо чрезвычайной ситуации на участках для голосования. Представители пожарной охраны напомнили им об их ответственности за обеспечение пожарной безопасности на избирательном участке и рассказали об алгоритме действий.

Так же членам УИК рассказали о том, что все участки должны быть оборудованы первичными средствами пожаротушения и индивидуальными средствами защиты, а на видном месте вывешены планы эвакуации людей на случай возникновения пожара и номера телефонов для вызова экстренных служб.

В ходе занятий с членами УИК Астемир Машуков и Рита Куготова на практике продемонстрировали ответственным лицам способы применения порошковых и углекислотных огнетушителей, а затем раздали им памятки с рекомендациями на противопожарную тематику.