«Ленинцы» готовятся к уборке урожая колосовых

С целью недопущения пожаров на уборочных полях и в местах заготовки и хранения зерновых культур, начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Натальей Дажиговой были проведены противопожарные инструктажи с работниками сельскохозяйственного производственного кооператива (СХПК) «Ленинцы» сельского поселения Новоивановское Майского муниципального района.

Противопожарные инструктажи проводились со всеми лицами, которые будут задействованы в уборочном процессе.

В ходе инструктажей представитель противопожарной службы разъяснила сельхозработникам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности как на уборочном поле, так и в местах стоянки уборочной техники. Кроме того, особое внимание хлеборобов было уделено грамотным действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации: эвакуации людей, передаче сообщения по телефону в экстренные службы и использованию первичных средств пожаротушения.

По окончании инструктажей сельскохозяйственным работникам СХПК «Ленинцы» были розданы памятки с рекомендациями по действиям в случае возникновения пожара и номерами телефонов для вызова экстренных служб.