Инструктаж работников учреждений здравоохранения Прохладного

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарной службы Еленой Псеуновой совместно с заместителем начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Прохладному и Прохладненскому району Ильясом Жамурзовым были проведены противопожарные инструктажи с работниками ГБУЗ «Центральная районная больница» г.о. Прохладный и Прохладненского муниципального района.

В профилактических мероприятиях, направленных на исключение возможности возникновения пожара в учреждениях здравоохранения и ограничение их последствий, был задействован медицинский персонал Детской поликлиники, неврологического, родильного, терапевтического, травматологического и хирургического отделений, а также отделения реанимации и женской консультации ЦРБ.

Представители противопожарной службы рассказали медицинским работникам о том, что им необходимо сделать для недопущения пожара на территории и в корпусах Центральной районной больницы, а также о мерах, которые следует предпринять в случае его возникновения. Кроме того, персоналу ЦРБ были наглядно продемонстрированы способы использования первичных средств пожаротушения, в том числе – порошковых и углекислотных огнетушителей. Также им напомнили алгоритм действий при возникновении какой-либо чрезвычайной ситуации и номера телефонов для вызова экстренных служб.