Занятия с родителями воспитанников Прогимназий

На состоявшихся в Прогимназиях №18, 41 и 52 родительских собраниях инструктором отдела пожарной профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой были проведены беседы с родителями воспитанников и учащихся младших классов данных учреждений, направленные на исключение возможности возникновения пожара из-за шалости детей с огнем.

Представитель противопожарной службы затронула вопросы соблюдения детьми и их родителями мер пожарной безопасности в период проведения новогодних праздничных мероприятий. Особое внимание было уделено первоочередной обязанности родителей и педагогов воспитанию у детей правильного обращения с источниками огня, в том числе – со спичками, зажигалками, пиротехническими изделиями, электрическими и газовыми приборами.

Диана Кодзокова подчеркнула, что главная задача взрослых – помочь детям утвердиться в знаниях и соблюдении правил пожарной безопасности, предостеречь их от беды, и объяснить, почему нельзя играть с источниками огня и к чему это может привести.

Всего в ходе проведения родительских собраний пожарно-профилактическими мероприятиями было охвачено 138 человек.