Забота о безопасности пожилых и одиноких людей – в первую очередь

Инструкторским составом групп профилактики пожарно-спасательных частей №6 и №20 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Баксанскому району и специалистами Комплексного центра социального обслуживания населения в Баксанском районе было проведено обучение мерам пожарной безопасности граждан пожилого возраста, инвалидов и лиц из малообеспеченных семей, проживающих в г.п. Терек и Баксан, с.п. Нижний Куркужин и Баксаненок.

Всего представителями противопожарной службы и социальными работниками было обойдено 55 частных домовладений и многоквартирных домов, в ходе которых мерам пожарной безопасности по месту жительства обучено 67 человек.

Пожилые люди, как правило, это неработающее население, в том числе – пенсионеры и инвалиды, которые большую часть времени проводят дома и остаются без присмотра. В ходе мероприятий всем обучаемым были вручены памятки с рекомендациями по недопущению пожаров в быту и действиями в случае их возникновения, а также номерами телефонов для вызова экстренных служб.