Дети посетили музей пожарной охраны республики

Обычная практика, когда инструкторский состав Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы проводит профилактическую работу среди населения, на объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей и в учреждениях образования и здравоохранения. Но при этом, как правило, без внимания остаются дети самих инструкторов.

Но данную недоработку инструкторы решили исправить. С целью ознакомления домочадцев с местом работы родителей и для расширения кругозора знаний по пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, Музей истории создания и развития пожарной охраны Кабардино-Балкарии посетили дети работников отдела профилактики города Нальчика.

В ходе мероприятия ребята узнали многое о работе своих родителей, смогли воочию увидеть настоящие пожарные автомобили, о которых знали лишь по телевизору или из рассказов пап и мам. Кроме того, дети поближе познакомились с профессиональными огнеборцами и с большим интересом выслушали их рассказы о трудовых, порой героических, буднях. Практические все желающие могли посидеть за рулем пожарного автомобиля, облачиться в боевую одежду пожарного или подержать в руках настоящий пожарный ствол.

Музей истории создания и развития пожарной охраны Кабардино-Балкарии может посетить любой желающий с понедельника по пятницу с 10.00 до 16.00 часов. Вход бесплатный. Группы – не более 7 человек. Обязательное условие – соблюдение масочного режима.