Воспитанники садика «помогли» пожарным

В рамках «Месячника пожарной безопасности», приуроченного ко Дню пожарной охраны России, инструктором группы профилактики (по г.о. Нальчик) Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Марьяной Мисхожевой были проведены профилактические мероприятия в МКДОУ «Детский сад №8».

Начались мероприятия с учебной эвакуации воспитанников и персонала дошкольного учреждения, после чего представитель противопожарной службы провела беседы с детьми об осторожном обращении с огнем. Затем огнеборцы 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по КБР провели боевое развертывание для подачи огнетушащего вещества в очаг условного возгорания. Каково же было их удивление, когда воспитанники одной из младших групп дружно взялись за пожарные рукава и стали выправлять, чтобы ничто не помешало профессиональным огнеборцам справиться с «коварным и злым огнем».

По окончании всех мероприятий был проведен конкурс рисунков на асфальте, в ходе которого дети с помощью мела отразили на дорожном покрытии садика увиденное и услышанное.