Аслан Бейтуганов победил в личном первенстве, сборная ПСЧ-17 заняла третье командное место

В Нальчике, на Республиканском стадионе «Спартак», состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу между подразделениями Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике.

Соревнования проводились в целях патриотического воспитания личного состава Службы, достижения высокого уровня физической подготовки и повышения роли легкой атлетики в профессиональной подготовке работников подразделений пожарной охраны республики.

В соревнованиях приняли участие 10 команд, представлявших ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» и 15 сборных из подразделений ФГКУ «1-й отряд Федеральной противопожарной службы по КБР».

Команды состояли из 4 участников: начальника (заместителя начальника) пожарной части, начальника караула и двух пожарных. Спортсменам в составе команды необходимо было пробежать 1000 метров (1 км) и финишировать. Учитывались как личные результаты, так и командные. Личное первенство определялось по лучшему времени, показанному участниками, а общекомандное – в сумме по наименьшему времени трех участников команды.

В командном зачете первое место заняла сборная пожарно-спасательной части №19 (г.о. Нальчик). На втором месте – сборная ПСЧ-22 (г.о. Прохладный). Сборная пожарно-спасательной части №17 (с.п. Каменномостское, Зольский район) Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, честь которой защищали заместитель начальника части Анзор Куготов, начальник караула Зубер Гятов, пожарные Азамат Беев и Аслан Бейтуганов, заняла третье общекомандное место.

В личном первенстве победу одержал огнеборец пожарно-спасательной части №17 Аслан Бейтуганов. Второе место занял его коллега из Специализированной части по тушению крупных пожаров (г.о. Нальчик) Азамат Кудаев. На третьем месте – пожарный ПСЧ-20 (с.п. Куба-Таба. Баксанский район) Валерий Губжоков.

Команды, занявшие в соревнованиях первое, второе и третье места в комплексном зачете, были награждены Кубками и дипломами первой, второй и третьей степеней. Участники соревнований, занявшие призовые места в личном зачете, награждены медалями и дипломами.