Школьников Зарагижа обучили мерам пожарной безопасности

 

Сегодня руководством и группой профилактики пожарно-спасательной части №8 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по КБР была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка сельского поселения Зарагиж Черекского района, которая прошла на базе дошкольного отделения «Нур» и МКОУ «СОШ им. Б.К. Утижева».

В ходе мероприятий воспитанники дошкольного блока подготовили и продемонстрировали гостям из противопожарной службы тематическое представление, в котором показали хорошие знания об осторожном обращении с огнем. Затем представители пожарной охраны провели со школьниками беседы на противопожарную тематику, после окончания которых между учащимися седьмых классов были проведены спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

На подведении итогов прошедших мероприятий авторам лучших рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику, а также наиболее активным участникам были вручены грамоты и подарки, предоставленные главой администрации с.п. Зарагиж Хусейном Шереужевым.

Все запланированные мероприятия были подготовлены и проведены на хорошем организационном уровне, что стало возможным благодаря педагогическим коллективам дошкольного блока (старший воспитатель – Римма Шереужева) и образовательного учреждения (директор – Арина Афаунова), за что руководство пожарно-спасательной части №8 выражает им огромную благодарность.