Школьники Залукокоаже обучены мерам пожарной безопасности

В целях недопущения пожаров начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №9 (г.п. Залукокоаже) Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Миланой Ципиновой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в МКОУ «СОШ №1» городского поселения Залукокоаже.

Представитель пожарной охраны провела беседу с учащимися младших и старших классов. Также детям были показаны обучающие видеофильмы с последующим обсуждением. Кроме того, в школе были проведены спортивные соревнования с элементами пожарно-спасательного спорта. Ребята выясняли сильнейшего в таких упражнениях, как боевое развёртывание, одевание боевой одежды пожарного на скорость, перетягивание каната. Данные спортивные и интеллектуальные игры на противопожарную тематику устраиваются в целях совершенствования системы обучения школьников мерам пожарной безопасности и их профессиональной ориентации.

Завершились мероприятия учебной эвакуацией педагогического коллектива и учащихся школы. Всего пожарно-профилактическими мероприятиями было охвачено 804 человека.