Школьникам и их родителям рассказали о необходимости соблюдения мер безопасности

По инициативе Управления образования г.о. Прохладный начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Еленой Псеуновой и инструктором Мариной Албеговой совместно со специалистом АО «Газпром газораспределение Нальчик» филиала в Прохладненском районе Евгенией Головко проведены профилактические беседы с учащимися (а также их родителями) общеобразовательных учреждений муниципального образования.

В ходе мероприятий представители противопожарной службы напомнили школьникам номера телефонов для вызова экстренных служб, а также о необходимости осторожного обращения с огнем и соблюдении мер предосторожности при нахождении на водных объектах зимой.

Кроме того, учащимся всех восьми школ г.о. Прохладный напомнили правила безопасного пользования газом и эксплуатации газовых приборов, о запрете вступления в диалог с неизвестными лицами по телефону либо в мессенджерах для выполнения их просьб, связанных с включением газоиспользующего оборудования.