Чегемским связистам – о пожарной безопасности

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Фатимой Атласкировой был проведен противопожарный инструктаж с работниками ПАО «Ростелеком» Чегемского района, направленный на предупреждение пожара и отработку навыков действий персонала в случае его возникновения.

В ходе инструктажа представитель противопожарной службы рассказала о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров в учреждениях связи и мерах, которые необходимо предпринять для их недопущения. Кроме того, Фатима Атласкирова подробно разъяснила связистам, что необходимо делать, если пожар все-таки произошел на объектах подобного типа.

Также работникам ПАО «Ростелеком» напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб и наглядно продемонстрировали способы использования первичных средств пожаротушения – порошковых и углекислотных огнетушителей.

Всего противопожарный инструктаж под роспись прошли 10 человек, которым были вручены памятки с рекомендациями по недопущению пожаров.

Закончились мероприятия учебной эвакуацией персонала ПАО «Ростелеком».