Центральный аппарат Министерства здравоохранения КБР обучен мерам пожарной безопасности

Инструкторским составом отдела пожарной профилактики по г.о. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены пожарно-профилактические мероприятия, направленные на исключение возможности возникновения пожаров на объектах здравоохранения.

Местом проведения очередного занятия с медицинскими работниками стало Министерство здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики.

По словам инструктора отдела Дианы Кодзоковой, противопожарный инструктаж прошли 35 специалистов центрального аппарата минздрава. Представитель противопожарной службы напомнила сотрудникам министерства номера телефонов для вызова пожарной охраны, рассказала о предназначении и способах применения первичных средств пожаротушения и продемонстрировала им обучающий фильм на противопожарную тематику.

Кроме того, Кодзокова на практике наглядно показала, как правильно использовать огнетушители в случае возникновения пожара, а затем ответила на интересовавшие медиков вопросы, касающиеся обеспечения пожарной безопасности как в учреждении, так и в быту.