Хлеборобы Новоивановского обучены мерам пожарной безопасности

С целью недопущения пожаров на уборочных полях и в местах заготовки и хранения зерновых культур, инструкторским составом группы профилактики пожарной части №6 были проведены противопожарные инструктажи с работниками СХПК «Ленинцы».

Начальник группы Наталья Дажигова провела беседы и противопожарные инструктажи с лицами, задействованными в уборочном процессе, в ходе которых разъяснила сельскохозяйственным работникам о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, как на уборочном поле, так и в местах стоянки уборочной техники. Особое внимание было уделено способам сообщения в пожарную охрану. Также хлеборобам были розданы памятки с рекомендациями по действиям в случае возникновения пожара и номерам телефонов для вызова служб экстренной помощи.

Помимо участников уборочного процесса, инструктор пожарной профилактики провела беседы с коллективом зерносклада. Здесь внимание работников предприятия было обращено на необходимость содержания территории и помещений в чистоте и порядке, а также на наличие исправных первичных средств пожаротушения и укомплектованность пожарных щитов. В ходе проведения противопожарных инструктажей, в 14 подразделениях сельскохозяйственного производственного кооператива «Ленинцы» мерам пожарной безопасности было обучено 162 человека.

Хочется отметить, что хлеборобы сельского поселения Новоивановское Майского района являются одним из самых добросовестных в республике в вопросах обеспечения пожарной безопасности. Причем, как на уборочных полях, так и в местах хранения урожая.