Учебная эвакуация с показом пожарной техники

Инструктором отдела профилактики г. Нальчик Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анжелой Кочесоковой совместно с представителями Главного управления МЧС России по КБР были проведены пожарно-профилактические мероприятия в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей, базирующихся при МКОУ «СОШ №20» и МКОУ «Прогимназия №70».

В ходе мероприятий представители пожарной охраны провели противопожарные инструктажи с членами добровольных пожарных дружин образовательных учреждений, которым разъяснили алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб и на практике продемонстрировали способы применения первичных средств пожаротушения – порошковых и углекислотных огнетушителей.

Кроме того, Анжела Кочесокова и Марат Халишхов провели с воспитанниками оздоровительных лагерей беседы по пожарной безопасности, конкурсы рисунков на асфальте и бумаге на противопожарную тематику, спортивные и интеллектуальные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

Сопровождались мероприятия учебной эвакуацией персонала и отдыхающих детей с последующей демонстрацией работы пожарной техники.