Учебная эвакуация работников военкомата

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарной службы Еленой Псеуновой проведено занятие с работниками Военного комиссариата г.о. Прохладный, г.п. Майский, Прохладненского и Майского районов КБР.

В ходе занятия представитель пожарной охраны напомнила работникам военкомата о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров в организациях и мерах, которые необходимо предпринять для их недопущения. Кроме того, собравшимся было разъяснено, что необходимо делать, если пожар все-таки произошел в учреждении с массовым пребыванием людей.

Также работникам военкомата были наглядно продемонстрированы навыки использования первичных средств пожаротушения. В первую очередь, – огнетушителей, которые следует применять для тушения небольшого очага пожара в начальной стадии его возникновения.

Елена Псеунова еще раз напомнила ответственным лицам, что все помещения, эвакуационные пути и выходы из здания должны содержаться в соответствии с требованиями пожарной безопасности. После чего состоялась учебная эвакуация, в ходе которой персонал военкомата четко следовал требованиям планов эвакуации. Работники в течение короткого времени организованно вышли из своих кабинетов и выстроились в безопасном и заранее отведенном для этого месте, где провели поименную перекличку.