Учебная эвакуация персонала Кабардинского драматического театра

Кабардино-Балкарская противопожарно-спасательная служба продолжает проводить цикл профилактических мероприятий, направленных на недопущение пожара в учреждениях культуры.

Местом проведения очередных занятий стал сегодня Кабардинский драматический театр имени А.А. Шогенцукова.

Инструктор отдела профилактики по г.о. Нальчик Залина Кожемова провела противопожарный инструктаж с работниками театра, в ходе которого напомнила им основные требования правил пожарной безопасности, предъявляемые к местам с массовым пребыванием людей, а также номера телефонов для вызова пожарной охраны. Кроме того, представитель противопожарной службы рассказала о предназначении первичных средств пожаротушения и на практике показала способы приведения в действие порошковых огнетушителей.

По окончании инструктажа по сигналу учебной тревоги состоялась практическая эвакуация работников театра. Согласно вводной, в декорационной остался один из актеров труппы. По прибытию к месту проведения мероприятий отделение дежурного караула пожарно-спасательной части №1 Федеральной противопожарной службы по КБР отыскало «пострадавшего» и эвакуировало его из здания в безопасное место, где ему оказали первую помощь.

Всего в пожарно-профилактических мероприятиях было задействовано 42 человека.