Учащихся школы Былыма обучили мерам обращения с огнем

В Дошкольном отделении при МОУ «СОШ им. А.М. Ахматова» и в самой школе была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка сельского поселения Былым Эльбрусского района.

Специально для гостей из пожарной охраны воспитанники и персонал детского сада подготовили театрализованное представление на противопожарную тематику. После чего состоялась учебная эвакуация воспитанников и работников дошкольного учреждения, поименная перекличка и показ пожарной техники, состоящей в боевом расчете 10-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по КБР.

В школе прошли открытые уроки по пожарной безопасности, в ходе которых с учащимися были проведены беседы по мерам осторожного обращения с огнем, викторины и спортивные игры с элементами пожарно-спасательного спорта.

После проведения учебной эвакуации на торжественной линейке были подведены итоги прошедших мероприятий. За две недели до проведения «Дня пожарной безопасности» среди учащихся школы были организованы конкурсы на лучший рисунок, поделку и сочинение на противопожарную тематику. Авторам лучших работ, победителям спортивных игр, а также наиболее активным участникам мероприятий были вручены грамоты.

Посильную помощь огнеборцам в организации и проведении пожарно-профилактических мероприятий оказали директор МОУ «СОШ им. А.М. Ахматова» Султан Толбоев и заместитель директора по ДО Зита Афашокова.