Учащиеся школы Яникоя обучены мерам пожарной безопасности

В сельском поселении Яникой Чегемского района прошли пожарно-профилактические мероприятия, направленные на обучение школьников мерам пожарной безопасности, которые были организованы и проведены на базе МКОУ «СОШ им. А.Ю. Байсултанова». В профилактических мероприятиях были задействованы инструкторский состав группы профилактики пожарно-спасательной части №25 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, а также сотрудники пожарно-спасательной части №19 города Нальчика и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району.

Первым делом представители пожарной охраны провели беседы на противопожарную тематику с детьми, после чего прошла учебная эвакуация учащихся и педагогического состава образовательного учреждения. После проведения поименной переклички выяснилось, что отсутствует один школьник, о чём тут же было доложено представителю пожарной охраны. В течении минуты звено газодымозащитной службы ПСЧ-19 отыскало «пострадавшего» мальчика и эвакуировало его из учебного корпуса в безопасное место.

Завершились мероприятия награждением победителей и призёров конкурсов на противопожарную тематику грамотами и памятными призами, предоставленными администрацией сельского поселения Яникой, а также демонстрацией работы пожарной техники.