Специалисты налоговой службы прошли инструктаж

Инструктором отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анжелой Кочесоковой был проведен противопожарный инструктаж со специалистами Управления Федеральной налоговой службы России по КБР.

В ходе инструктажа представитель противопожарной службы довела до персонала учреждения основные требования правил пожарной безопасности к объектам с массовым пребыванием людей. Кроме того, Анжела Кочесокова напомнила специалистам налогового ведомства номера телефонов для вызова экстренных служб, алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации в учреждении, а также о том, что им необходимо сделать для недопущения пожара как в кабинетах, так и в помещениях общего пользования.

После того, как представитель пожарной охраны рассказала налоговикам о предназначении первичных средств пожаротушения, она затем на практике продемонстрировала им способы приведения в действие порошковых и углекислотных огнетушителей, разъяснив при этом, какой именно вид огнетушителей подходит для тушения того или иного пожара.