Специалисты медико-социальной экспертизы обучены мерам пожарной безопасности

Инструктором отдела профилактики Кабардино-Балкарской противопожарной службы по г.о. Нальчик Рузаной Ульбашевой были проведены пожарно-профилактические мероприятия в Федеральном казённом учреждении «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Кабардино-Балкарской Республике» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.

С медицинскими экспертами было проведено занятие, в ходе которого персоналу учреждения были разъяснены способы применения, в случае необходимости, первичных средств пожаротушения, расположенных на пожарных щитах: пожарных рукавов, стволов, кошмы и огнетушителей.

Занятие завершилось учебной эвакуацией персонала учреждения (всего – 30 человек), в ходе которой был отработан алгоритм действий работников бюро медико-социальной экспертизы в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. При этом особое внимание медиков было обращено на вызов пожарной охраны, эвакуацию работников учреждения и посетителей в безопасное место, а также способы применения огнетушителей при тушении небольших очагов пожара на первоначальном этапе его возникновения.