Спасатели нашли пострадавшую в лесу женщину

Вчера в 13 часов 33 минуты в поисково-спасательный отряд Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы поступило сообщение о том, что в близлежащем лесном массиве в районе поселка Звёздный Чегемского района, пожилая женщина 1957 г.р., жительница города Майский, упала с оврага и повредила ногу. Самостоятельно двигаться не может и требуется помощь спасателей.

Через две минуты к месту вызова выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда ГКУ «КБ противопожарная служба» во главе с начальником смены Андреем Ремизовым. Сразу же по прибытию к месту происшествия были организованы поисково-спасательные мероприятия по обнаружению места нахождения потерпевшей и ее доставке до бригады врачей «Скорой помощи».

Несмотря на сложные погодные условия, спасателям удалось довольно-таки быстро обнаружить пострадавшую женщину и, уложив ее на спасательные носилки «Paramedics», доставить до кареты «Скорой помощи».

Всего в поисково-спасательных мероприятиях, которые завершились в 15 часов 20 минут, принимали 7 спасателей поисково-спасательного отряда Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и двое военнослужащих-контрактников дислоцированной в поселке Звёздный воинской части «Нальчик-20».

Если вы попали в беду и вам нужна помощь пожарных или спасателей, звоните по номерам: «01» (со стационарных телефонов), «101» или «112» (с мобильных).