Совместный рейд по многодетным семьям

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Еленой Псеуновой, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району, комиссией по делам несовершеннолетних при местной администрации Прохладненского района и отделением по делам несовершеннолетних Межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» были организованы и проведены беседы с детьми, состоящими на учете, и многодетными семьями.

В ходе мероприятий жителям селения Ново-Полтавское (родителям детей, состоящих на учете, и многодетным семьям) были разъяснены основные требования правил пожарной безопасности. При этом было проверено противопожарное состояние бытовых и электрических приборов в домах социально незащищенной категории граждан. Кроме того, представители противопожарной службы напомнили родителям, что, во избежание несчастных случаев, ни в коем случае нельзя оставлять своих домочадцев одних, без присмотра. С детьми тоже были проведены беседы о том, что нельзя играть со спичками, зажигалками и другими источниками огня.

В ходе рейда семьям с детьми, состоящими на учете, и многодетным семьям были розданы памятки с рекомендациями по недопущению пожаров, действиям при их возникновении и номерами телефонов для вызова экстренных служб.