Связь поколений продолжается!

По просьбе руководства Кабардино-Балкарского агропромышленного колледжа им. Б.Г. Хамдохова сельского поселения Старый Черек Урванского района была организована и проведена ознакомительная экскурсия для будущих огнеборцев, студентов образовательного учреждения, в пожарно-спасательную часть №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы.

В ходе экскурсии студенты ознакомились с состоящей в боевом расчете подразделения пожарной техникой и имеющимся на ней пожарно-техническом вооружением. Огнеборцы ПСЧ-14 подробно рассказали гостям не только о технике и ПТВ, но и том, как они повышают свою спортивную и профессиональную подготовку, а также о нелегком труде пожарного-спасателя.

В принципе, представление о героической профессии пожарного студенты уже имеют. Как-никак, а их куратор – бывший огнеборец с 36-летним стажем работы в противопожарной службе республики, а ныне преподаватель колледжа по дисциплине «Пожарная безопасность», подполковник внутренней службы запаса Асланбек Закаев.

Связь поколений продолжается. Ветеран пожарной охраны не только передает свои опыт и знания будущим огнеборцам, но и предоставляет им возможность воочию ознакомиться с будущей профессией и со всем тем, что касается вопросов обеспечения пожарной безопасности территории и населения Кабардино-Балкарии.