Рассказали о навыках осторожного обращения с огнем

Начальником группы профилактики пожарно-спасательной части №14 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Амиром Альборовым были проведены пожарно-профилактические мероприятия в МКДОУ «Детский сад №4 с.п. Аргудан» Лескенского района, направленные на воспитание у детей навыков осторожного обращения с огнем.

В ходе мероприятий представитель пожарной охраны провел с воспитанниками детского сада беседы с показом видеоматериалов и спортивные игры на противопожарную тематику, а также рассказал о недопущении игр детей со спичками, зажигалками и другими источниками огня.

Кроме того, с педагогическим коллективом дошкольного учреждения было проведено занятие, в ходе которого Амир Альборов рассказал работникам детского сада о наиболее распространенных причинах возникновения пожаров в Лескенском районе, а затем разъяснил персоналу алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, напомнил им номера телефонов для вызова экстренных служб и на практике продемонстрировал способы использования первичных средств пожаротушения.

Пожарно-профилактические мероприятия были проведены с соблюдением санитарных норм и социальной дистанции.