Профилактические мероприятия в прохладненском доме-интернате

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарной службы Мариной Албеговой совместно с заместителем начальника Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г.о. Прохладный и Прохладненскому району Ильясом Жамурзовым были проведены пожарно-профилактические мероприятия в Государственном казённом учреждении «Прохладненский детский дом-интернат» Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики.

В целях обучения взрослых грамотным действиям при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации, представитель пожарной охраны провела противопожарный инструктаж с работниками учреждения, в ходе которого рассказала персоналу дома-интерната о требованиях к содержанию путей эвакуации на социально значимых объектах с массовым и круглосуточным пребыванием людей, предназначении первичных средств пожаротушения и способах их применения, а также о правилах поведения при возникновении пожара.

Кроме того, Марина Албегова на практике продемонстрировала работникам учреждения, как правильно использовать огнетушитель по предназначению и напомнила им номера телефонов для вызова экстренных служб.

Завершились мероприятия учебной эвакуацией воспитанников и персонала социального учреждения.