Профилактика правонарушений, связанных с гибелью детей на пожарах

В дошкольных и общеобразовательных учреждениях Урванского муниципального района проводятся общешкольные родительские собрания на тему: «Профилактика правонарушений, связанных с гибелью детей на пожарах».

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №21 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анзором Шугушховым совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Урванскому району и специалистами Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Урванского района проводятся разъяснительные работы с родителями (законными представителями) воспитанников дошкольных и общеобразовательных учреждений.

По словам Анзора Шугушхова, в ходе мероприятий представители пожарной охраны пытаются привлечь внимание родителей к проблеме пожаров, рассказывают о необходимости проводить беседы на данную тему с детьми:

– Задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. Уже с дошкольного возраста надо учить ребенка правильному поведению при пожаре, что мы и стараемся делать совместно с родителями (законными представителями) дошкольников и учащихся школ.

Общешкольные родительские собрания в дошкольных и общеобразовательных учреждениях Урванского района будут проводиться до конца января.