Профилактика пожаров среди детей и взрослого населения велась по всем направлениям

Инструкторским составом групп профилактики г. Нальчика и пожарно-спасательных частей Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы были проведены в образовательных учреждениях КБР открытые уроки по истории создания и развития пожарной охраны, «Дни открытых дверей», родительские собрания и мероприятия в рамках декадника «Начинающий водитель», приуроченные 189-й годовщине создания пожарной охраны республики и 374-летию пожарной охраны России.

В течение месяца были организованы и проведены познавательные экскурсии в пожарно-спасательные подразделения, а также цикл пожарно-профилактических мероприятий в детских садах и школах, направленных на обучение детей и подростков мерам безопасного обращения с огнем и действиям при возникновении пожара или какой-либо иной чрезвычайной ситуации. Также, в целях обучения населения мерам пожарной безопасности по месту жительства, были проведены мероприятия в жилом секторе, в ходе которых среди взрослых были распространены памятки с рекомендациями по недопущению пожаров и номерами телефонов для вызова экстренных служб.

Большую помощь инструкторскому составу ГКУ «КБ противопожарно-спасательная служба» в организации и проведении данных пожарно-профилактических мероприятий оказали руководители образовательных учреждений республики, сотрудники ГИБДД, специалисты администраций местного самоуправления, медицинские работники и многие другие.