Профилактика пожаров среди воспитанников садика и учащихся школы

Сегодня группой профилактики пожарно-спасательной части №25 и отделом организации пожарно-профилактической работы Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Чегемскому району, на базе дошкольного отделения и средней общеобразовательной школы МКОУ «СОШ» сельского поселения Нижний Чегем Чегемского района была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка данного населенного пункта.

Среди учащихся младших и старших классов прошли беседы, викторины и показ видеофильмов на противопожарную тематику. Следует отметить, что школьники показали хороший уровень знаний правил пожарной безопасности, и в благодарность в каждом классе представителям пожарной охраны рассказывали стихи о нелегком труде пожарных. Так же, в дошкольном отделении были проведены беседы и спортивные соревнования, которые включали в себя «звонок в пожарную охрану», «спасение животных из очага пожара» и «тушение условного очага пожара».

После того, как в садике прошли спортивные игры, настала пора старшеклассникам продемонстрировать свои навыки в спортивных соревнованиях, которые включали в себя 4 физических упражнения пожарно-спасательного спорта и 3 интеллектуальных. Учащиеся 9-11 классов справились с поставленными задачами хорошо.

После проведения спортивных и интеллектуальных игр состоялось награждение победителей и призеров конкурсов рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику, предоставленными главой администрации сельского поселения Нижний Чегем Ильясом Конаковым.

Завершились мероприятия демонстрацией работы пожарной техники, состоящей в боевом расчете 3-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГПС ГУ МЧС России по КБР.

Большую помощь огнеборцам в проведении комплексной пожарно-профилактической отработки оказал директор МКОУ «СОШ» сельского поселения Нижний Чегем Альберт Сарбашев.

Отметим, что все мероприятия прошли в строгом соответствии с санитарными требованиями и соблюдением социальной дистанции.