Профилактика пожаров в образовательных учреждениях Лескенского района

В целях продвижения знаний основ пожарной безопасности среди подрастающего поколения, инструкторским составом пожарной части №14 (с.п. Анзорей) проведены пожарно-профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Лескенского района.

В ходе встреч с детьми начальник группы противопожарной профилактики Амир Альборов и инструктор Амина Кажарова рассказали о наиболее распространённых причинах возникновения пожаров и мерах, которые необходимо предпринять для их недопущения, что надо делать в экстренной ситуации, как правильно сообщать в пожарную охрану.

Учащимся старших классов были наглядно продемонстрированы навыки применения, в случае необходимости, первичных средств пожаротушения – углекислотных и порошковых огнетушителей.

В целом знания, продемонстрированные воспитанниками детских садов и учащимися школ в ходе бесед, показали, что работа, проводимая группой противопожарной профилактики ПЧ-14 и педагогическими коллективами образовательных учреждений района, не проходит даром. В большинстве классов на задаваемые вопросы были получены исчерпывающие ответы.

С начала третьей учебной четверти проведено 75 бесед по мерам пожарной безопасности с охватом 1250 детей.