Профилактика пожаров в дежурном садике

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Мариной Албеговой был проведен инструктаж с работниками Дошкольного отделения №10 МКОУ «СОШ №11» города Прохладного с демонстрацией видеороликов на противопожарную тематику.

До персонала дежурного садика было доведено, в каких случаях нужно вызывать пожарную охрану, какую информацию необходимо сообщить диспетчеру, как себя вести при обнаружении признаков пожара, а также алгоритм действий при ЧС: в том числе – эвакуацию людей и ценной документации.

Марина Албегова на практике показала работникам ДО-10 способы использования первичных средств пожаротушения – порошковых и углекислотных огнетушителей.

Не остались в стороне и воспитанники разновозрастных групп учреждения, с которыми были проведены беседы об опасности игр с огнём, и которым был продемонстрирован тематический мультфильм по пожарной безопасности. После чего среди ребят был проведен конкурс рисунка на тему «Спички детям не игрушка».

Завершились мероприятия учебной эвакуацией персонала и воспитанников учреждения.