Профилактика пожаров в городе горняков

Инструктором группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарной службы Мариной Шаовой были проведены противопожарные инструктажи с продавцами торговых точек и операторами автозаправочных станций города Тырныауз.

Представитель противопожарной службы рассказала работникам торговли о том, что им необходимо сделать для недопущения пожара в магазинах или ларьках, а также о мерах, которые следует предпринять в случае его возникновения.

Кроме того, Марина Шаова довела до работников АЗС основные требования правил пожарной безопасности к объектам топливных кампаний. Также представитель пожарной охраны напомнила операторам, что на заправках категорически запрещается курить, нельзя заправлять автомобиль с не заглушенным двигателем и допускать к работе дежурный персонал в спецодежде, загрязненной горюче-смазочным материалом и обуви.

В целях снижения количества пожаров, происходящих из-за шалости детей с огнем, Мариной Шаовой было проведено обучение населения Тырныауза мерам пожарной безопасности по месту жительства.

При этом представитель противопожарной службы напомнила жителям районного центра номера телефонов для вызова экстренных служб и обратила их внимание на осторожное обращение с газовыми и электрическими приборами, а также на необходимость строгого контроля за детьми.

Всего в ходе поквартирного обхода мерам пожарной безопасности по месту жительства было обучено 65 человек.