Противопожарный инструктаж с работниками образования

Инструктором отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Анжелой Кочесоковой были проведены пожарно-профилактические мероприятия с работниками Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников Министерства просвещения, науки и по делам молодежи КБР.

Представитель противопожарной службы провела инструктаж по пожарной безопасности со специалистами Центра, в ходе которого довела до них алгоритм действий при возникновении пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Анжела Кочесокова напомнила персоналу учреждения о требованиях правил пожарной безопасности к учреждениям с массовым пребыванием людей и о том, что им необходимо сделать для недопущения пожара. Кроме того, представитель пожарной охраны напомнила работникам образования номера телефонов для вызова экстренных служб и на практике продемонстрировала им способы приведения в действие огнетушителей.

Завершились мероприятия учебной эвакуацией персонала учреждения, в ходе которой был отработан алгоритм действий работников Центра по эвакуации людей из здания в безопасное место.