Противопожарный инструктаж специалистов Пенсионного фонда

Инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №15 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы совместно с сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Эльбрусскому району были организованы и проведены противопожарные инструктажи с сотрудниками Управления Пенсионного фонда России-Главного управления Пенсионного фонда России по КБР в Эльбрусском районе.

По словам начальника группы профилактики ПСЧ-15 Артура Балаева, до специалистов Пенсионного фонда (19 человек) было доведено, какие меры необходимо предпринять для недопущения пожара в учреждении, и что делать в случае его возникновения. Особое внимание персонала было обращено на алгоритм действий в случае пожара или иной чрезвычайной ситуации: своевременную передачу сообщения в экстренные службы, грамотную организацию и проведение эвакуации людей в безопасное место.

Представители противопожарной службы рассказали в теории и продемонстрировали на практике способы применения углекислотных и порошковых огнетушителей в случае необходимости.

Для закрепления полученных знаний была проведена учебная эвакуация сотрудников Пенсионного фонда, которая прошла организованно.