Противопожарные инструктажи с персоналом диспансеров и поликлиник

Инструкторами отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Залиной Кожемовой и Анжелой Кочесоковой были проведены противопожарные инструктажи с персоналом Государственных бюджетных учреждений здравоохранения «Кардиологический диспансер», «Онкологический диспансер», «Противотуберкулёзный диспансер» и «Центр организации специализированной аллергологической помощи» Министерства здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики, а также ГБУЗ «Городская детская поликлиника №1» и ГБУЗ «Городская клиническая больница №1» (эндокринологическая поликлиника) Нальчика.

Мероприятия были направлены на исключение возможности возникновения пожаров в данных учреждениях и ограничение их последствий.

Представители противопожарной службы рассказали медицинским работникам о том, что необходимо сделать для недопущения пожара в учреждениях здравоохранения и какие меры предпринять в случае его возникновения. Кроме того, медицинскому персоналу были наглядно продемонстрированы способы использования первичных средств пожаротушения, порошковых и углекислотных огнетушителей. Также им напомнили номера телефонов для вызова экстренных служб.

Учитывая ситуацию с пандемией коронавируса, для ограничения тесных контактов персонала клиник и представителей противопожарной службы инструктажи проводились как в общей группе, так и на рабочих местах, в отделениях и кабинетах. При этом, всем врачам, медицинским сестрам и санитарам были розданы памятки с рекомендациями на противопожарную тематику и минимизации риска заражения новой коронавирусной инфекцией.