Проживающих в общежитиях КБГУ студентов обучили пожарной безопасности

С целью недопущения пожаров в учреждениях образования инструкторским составом отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы было проведено обучение мерам пожарной безопасности студентов Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, проживающих в общежитиях студенческого городка.

Инструкторы профилактики провели обход общежитий, в ходе которого иностранным студентам, обучающимся в КБГУ, а также проживающим в городке работникам ВУЗа были разъяснены основные требования правил пожарной безопасности с раздачей им памяток с рекомендациями. Также студентам и преподавателям рассказали о правилах обращения с электрическими и газовыми приборами. И предупредили, чтобы они, уходя на занятия или на работу, не забывали отключать приборы, бесконтрольная эксплуатация которых может привести к пожару.

В ходе обучения мерам пожарной безопасности представители пожарной охраны уделили особое внимание студентов и работников КБГУ на передачу сообщения о происшествии в экстренные службы, напомнив им номера телефонов для вызова пожарной охраны, полиции, скорой помощи и газовой службы.

Всего мерам пожарной безопасности было обучено около двухсот пятидесяти студентов и работников КБГУ, проживающих в общежитиях учебного заведения.