Презентация по профилактике пожаров в школе

Инструктором отдела профилактики г. Нальчика Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы Дианой Кодзоковой были проведены пожарно-профилактические мероприятия с учащимися и педагогическим коллективом МКОУ «СОШ №17», а также с воспитанниками и персоналом детского садика №40 (при МКОУ «СОШ №12») и МКДОУ «Детский сад №31».

Представитель противопожарной службы провела инструктажи по пожарной безопасности с педагогическим коллективом МКОУ «СОШ №17», в ходе которых довела до них алгоритм действий при возникновении ЧС на объекте образования. Напомнила им номера телефонов для вызова экстренных служб и на практике продемонстрировала способы применения первичных средств пожаротушения. В том числе – порошковых и углекислотных огнетушителей.

Кроме того, Диана Кодзокова провела среди школьников конкурсы рисунков, поделок и сочинений на противопожарную тематику. Следует отметить, что учащиеся младших классов подготовили открытые уроки по пожарной безопасности и презентацию по профилактическим мероприятиям, которые были проведены в данном общеобразовательном учреждении.

Помимо бесед по безопасному обращению с источниками огня, среди воспитанников детских садов были проведены конкурсы рисунков и поделок на противопожарную тематику.

В обоих дошкольных учреждениях и в МКОУ «СОШ №17» прошли учебные эвакуации, в ходе которых был отработан алгоритм действий персонала при возникновении чрезвычайной ситуации.