Потушили условный очаг возгорания вместе с профессиональными пожарными

В целях улучшения пожарной обстановки в Прохладненском районе, инструкторским составом группы профилактики пожарно-спасательной части №6 Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы, совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Прохладненскому району и огнеборцами 22-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по КБР была проведена комплексная пожарно-профилактическая отработка с.п. станица Солдатская.

В детском саду огнеборцы встретились с воспитанниками учреждения, педагогическим и обслуживающим персоналом. Дети подготовили к этому дню небольшое представление, в котором грамотно отразили, к чему может привести шалость с огнем.

Далее представители противопожарной службы переместились в МКОУ «СОШ им. П.П. Грицая ст. Солдатской», где с учащимися были проведены классные часы на противопожарную тематику. Также школьникам были показаны обучающие фильмы.

В целях закрепления полученных знаний, была организована практическая учебная эвакуация. Дети под руководством преподавателей организованно, без суеты, вышли из здания и построились. На перекличке выяснилось, что в строю нет одного из учеников. Прибывшие на место проведения мероприятий огнеборцы ПСЧ-22 провели разведку, обнаружили в условно горящем здании «пострадавшего» и эвакуировали его на прилегающую территорию, где ему была оказана первая помощь медицинским работником школы. После чего пожарные провели боевое развертывание и продемонстрировали детям навыки тушения пожара. При этом некоторые школьники получили возможность принять участие в процессе тушения условного очага возгорания вместе с профессиональными огнеборцами.

Ко «Дню пожарной безопасности» учащиеся станичной школы подготовили серию рисунков, сочинений и поделок на противопожарную тематику. За активность, усердие и знания в области пожарной безопасности, ребята получили грамоты от Кабардино-Балкарской противопожарно-спасательной службы и призы, предоставленные главой местной администрации станицы Солдатская Светланой Вегвиц.

Завершились мероприятия спортивными соревнованиями между учащимися шестых классов.